Водитель «Lexus», сбивший насмерть женщину в центре Бишкека, арестован на два месяца

Автор -
936

    Водитель автомашины «Lexus», сбивший насмерть женщину в центре Бишкека, арестован на два месяца. Такое решение принял сегодня Свердловский районный суд Бишкека.

    Теперь задержанный 33-летний Улан Давлетов проведет ближайшие два месяца в СИЗО.

    Родственники надеются на дальнейшую объективность судей и следствия, но при этом все же опасаются, что подозреваемый сможет откупиться и повлиять на следствие.

    «У человека с такой машиной и с таким бизнесом, как перегон машин, есть деньги и связи, судя по госномерам. Такие, как он, могут просто всех купить», — прокомментировала дочь погибшей Асиры Турманбетовой – Динара Турманбетова.

    Родственники также высказали свои возмущения о слухах, распространившихся в сети о том, что они вымогали деньги у подозреваемого за встречное заявление.

    «Какие только слухи не ходят о том, что мы якобы вымогали у него $27 тыс. за встречное заявление. Я говорил так, пусть этот Улан выплатит оставшийся кредит на дом в размере $27 тыс., чтобы старая 80-летняя бабушка, на которую осталась эта недвижимость, не беспокоилась. Мы даже не просили эти деньги на руки, принес бы нам справку о том, что кредит выплачен и все. Больше никаких денег мы не просили, похороны и все остальное мы взяли на себя», — сказал K-News родственник погибшей Искандер Макембаев.

    Напомним, 18 июля на пересечении улиц Абдрахманова и Киевская около 17:30 водитель автомобиля «Lexus LX 570» черного цвета с полностью затонированными окнами совершил наезд на 2 пешеходов. Одна жертва ДТП – 54-летняя женщина, скончалась от полученных травм.

    По заявлению родственников, во время ДТП на машине были одни госномера, в протоколе указаны другие номера, а на штрафстоянке на автомобиле появились уже третьи госномера. Также была снята тонировка с передних боковых окон и лобового стекла.

    Поделиться