В Иссык-Кульской области госслужащие незаконно выдали бизнесмену более 22,5 млн сомов на строительство школ

Автор -

    В Иссык-Кульской области госслужащие незаконно выдали бизнесмену более 22,5 млн сомов на строительство школ. Об этом сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

    По ее данным, прокуратурой Ыссык-Кульской области возбуждено уголовное дело по фактам незаконного выделения денежных средств на строительство средних школ в Иссык-Кульском и Тонском районах.

    Установлено, что должностные лица Департамента жилищно-гражданского строительства при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Управления капитального строительства Иссык-Кульской области, Управления капитальных вложений Министерства финансов и регионального отделения казначейства Каракола, создав противоправную устойчивую связь, незаконно выдали генеральному подрядчику ОсОО «С» деньги в сумме 22 млн 566 тыс. 590 сомов на строительство школы в селе Орнок Иссык-Кульского района и школы имени Шамея в Тонском районе.

    При этом последними не были предоставлены акты выполненных работ на предыдущие выделенные денежные средства. Вышеуказанные школы до сих пор не введены в эксплуатацию и все строительные работы приостановлены.

    В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.

    Поделиться