Глава ДПС ГУВД Бишкека: Основной причиной аварий является низкая дисциплина водителей и пешеходов

Автор -
265

    «Основной причиной аварий является низкая дисциплина водителей и пешеходов, в сознательном их пренебрежении к правилам дорожного движения», — сообщила начальник ДПС ГУВД Бишкека Зумрад Джанабаева.

    «Рост числа автомобильных аварий с тяжелыми последствиями происходит по причине снижения дисциплины водителей в целом и, в частности, водителей пассажирского автотранспорта, перевозящего большое количество людей. Едва ли не каждое ДТП с участием пассажирского автотранспорта приводит к жертвам. Наличие крупных аварий свидетельствует о ненадлежащей и несистемной, во многом неэффективной, организации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Нам необходимо принять все меры, чтобы исправить ситуацию и взять ее на контроль», — сказала Зумрад Джанабаева.

    По ее мнению, в первую очередь, необходимо в кратчайшие сроки провести профилактическую работу с водителями.

    «На каждом предприятии при приеме на работу у водителя должны проверять его знания и практические навыки. Также необходимо усиление контроля над психофизиологическим состоянием водителя на рабочем месте. Одной из серьезных причин увеличения тяжести последствий ДТП является вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — добавила глава ДПС ГУВД Бишкека.

    Поделиться