В МВД опровергли информацию об игнорировании ДТП, в результате которого скончалась 54-летняя женщина

Автор -

    В Министерстве внутренних дел опровергли информацию об игнорировании ДТП, в результате которого скончалась 54-летняя женщина.

    Ранее в социальных сетях была распространена информация родственников погибшей женщины. По их данным, 18 июля на пересечении улиц Абдрахманова и Киевская около 17:30 водитель автомобиля «Lexus LX 570» черного цвета с полностью затонированными окнами совершил наезд на 2 пешеходов. Одна жертва ДТП – 54-летняя женщина скончалась.

    По заявлению родственников, во время ДТП на машине были одни госномера, в протоколе указаны другие номера, а на штрафстоянке на автомобиле появились уже третьи госномера. Также была снята тонировка с передних боковых окон и лобового стекла. Сообщалось, что милиционеры не производят арест водителя.

    «В результате данного происшествия гражданка Асира Турманбетова 1960 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия, а вторая женщина 1966 года рождения получила телесные повреждения и проходит амбулаторное лечение в БНИЦТиО. По словам водителя ДТП произошло после того как он остановился, чтобы пропустить пешеходов. Родственники погибшей 23 июля обратились в СУ ГУВД города Бишкек с заявлением принять меры по данному факту. 24 июля Следственное управление ГУВД СУ ГУВД города Бишкек возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 81 часть 2 Уголовного кодекса КР», — сообщили в МВД.

    За рулем автомобиля был 33-летний уроженец Джалал-Абадской области, проживающий в Бишкеке. Временно не работает. Согласно протоколу медицинского освидетельствования, находился в трезвом состоянии.

    «Согласно таможенным документам автомашина марки «Лексус LX570» 2010 года выпуска пригнана в середине мая 2015 года из Объединенных Арабских Эмиратов. Владельцем автотранспорта является другой гражданин. Автомобиль не был поставлен на учет. По словам водителя, владелец иномарки хотел продать ее и оформить на имя покупателя», — говорится в сообщении.

    Сегодня водитель машины задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек. Смену госномеров он объяснил тем, что в день, когда произошло ДТП, он поставил государственные номерные знаки, которые принадлежат его знакомому. После совершения ДТП он снял их и поставил другие номерные  знаки, которые остались от проданных ранее автомашин.  

    В настоящее время по факту ДТП комплексная экспертиза, в том числе судебно-медицинская, судебно-автотехническая и судебно-трассологическая. Проводится расследование.

    Поделиться