Адвокат Мырзакматова намерена обжаловать решение Ошского городского суда

Автор -

    Государственный защитник Мелиса Мырзакматова Айсалкын Карабаева будет обжаловать решение Ошского городского суда в областном суде. Об этом она заявила на пресс-конференции в понедельник.

    Как сообщила госзащитник, судебный процесс экс-мэра города Оша прошел без участия адвоката подсудимого.

    «Уголовное дело, состоящее из шести томов, рассматривали всего пять минут.  Это нарушение всех процессуальных норм. Мне дали  на изучение шести томов всего несколько дней», — пожаловалась она.

    Госзащитник отметила, что ее никто не предупредил, о том что судебный процесс состоится 21 июля.

    «21 июля я выехала из Оша в Кара-Кульджинский район. О том, что в этот день состоится судебное заседание по этому уголовному делу, меня заранее не известили ни судья, ни прокурор, ни другие участники заседания. Судебное заседание прошло в кабинете судьи Шералы Камчибекова. И завершилось оно буквально за пять минут – гособвинение успело лишь зачитать прошение о лишении свободы сроком на семь лет, а меня, как адвоката не выслушали. Основываясь только на доводах гособвинения, судья вынес жесткий приговор», — заявила Карабаева.

    Карабаева отметила, что судебное заседание прошло без допроса свидетелей, что также противоречит юридическим нормам. В связи с допущенными нарушениями процессуальных норм, адвокат намерена обжаловать решение городского суда в областном. Там же она попросит отвод государственных обвинителей.

     
    Поделиться