Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении судьи Балыкчинского городского суда

Автор -

    Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении судьи Балыкчинского городского суда. Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Государственного комитета национальной безопасности КР.

    По его данным, выявлен факт злоупотребления должностным положением судьей Балыкчинского городского суда Иссык-Кульской области «Б. Б.».

    В ходе обыска в кабинете помощника судьи Балыкчинского городского суда «Н. М.» были обнаружены денежные средства в сумме 44 тыс. сомов и сфальсифицированные административные материалы о наказании правонарушителей. При этом установлено, что фактически судебные заседания проводились фиктивно без участия правонарушителей, которые за определенное денежное вознаграждение оставались на свободе и не были осведомлены о принятых судебных решениях.

    По данному факту в отношении судьи Балыкчинского городского суда «Б. Б.» возбуждено еще одно уголовное дело. Ведется следствие.

    Ранее в ГКНБ сообщали, что судья Балыкчинского городского суда был задержан при получении взятки в размере 23 тыс. сомов. При личном досмотре у судьи были обнаружены 46 тыс. 150 сомов и $200. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться