Студенты Медакадемии фотографировались с трупами в морге и выкладывали фото в соцсети

Автор -
1749

    Установлены студенты, которые фотографировались с трупами и разместили их в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    Ранее в Интернете появилось фото, на котором запечатлены семь девушек, позирующих в морге с трупом. 22 апреля в социальных сетях (odnoklasniki.ru) была размещена фотография, где студенты в белых халатах сфотографировались при вскрытии трупа женского пола в морге. Это вызвало возмущение пользователей соцсетей.

    Сотрудники 10-го Главного управления выехали в Бишкекский центральный морг. В данном морге проводят практические занятия студенты КГМА, ИСИТО и медицинского училища Бишкека. Сотрудники милиции проверили журнал вскрытия трупов женщин за апрель 2015 года. Были опрошены студенты, преподаватели, работники морга, и в итоге было установлено, что фото загрузила в интернет 19-летняя учащаяся подготовительного курса Кыргызской государственной медицинской академии.

    В конце мая девушка была доставлена в милицию для выяснения фактов произошедшего. Кроме этого, при проведении оперативно-розыскных мероприятий был выявлен аналогичный факт. Так, 18 мая в социальных сетях появилась фотография студентов КГМА во время занятий при изучении трупа человека. Как выяснили милиционеры, загрузил фото 19-летний студент 1-курса КГМА, уроженец Джалал-Абадской области. В 10 ГУ также была допрошена преподаватель подготовительных курсов КГМА, которая является ответственным лицом во время экскурсий студентов по моргу.

    По установленным указанные фотографии были сделаны в феврале текущего года, а второе — в декабре прошлого года. В обоих случаях, несмотря на запрет, студенты пронесли сотовые телефоны и сделали фотографии в отсутствии преподавателей. В настоящее время собранные по данному факту материалы переданы в следственное управление ГУВД Бишкека для проведения дальнейших действий и дачи юридической оценки.

    Поделиться