Если выяснится, что мой родственник виновен в смерти мужа, я буду просить для него жесткого наказания — жена убитого бизнесмена Закирова

Автор -

    Жена зверски убитого бизнесмена отрицает причастность к убийству мужа. Накануне в редакцию K-News обратилась жена убитого бизнесмена Бахтияра Закирова – Роза Закирова и рассказала о том, кто в настоящий момент является главным подозреваемым в данном преступлении по мнению следствия.

    Напомним, 19 ноября прошлого года Бахтияра Закирова нашли мертвым в районе панорамы. Его тело было изуродовано – были отрезаны кисти рук, половые органы, изрезано лицо.

    «Сейчас уголовное дело рассматривается Первомайским районным судом. В качестве подсудимого проходит муж моей двоюродной сестренки Максат Балбаев. Если выяснится, что он действительно виновен, я буду просить для него жесткого наказания, несмотря на то, что он мой родственник, ведь убит был мой муж и отец моих детей», — сказала Роза Закирова.

    Также, ее словам, в следствии было много «но».

    «Задержанного – мужа моей сестренки Максата Балбаева — уговаривала из стороны потерпевших Ильсуяр Газиева, она просила обвиняемого дать показания о том, что я  якобы заказчица своего мужа. Неужели я такой ненормальный человек, чтобы оставить своих троих детей без отца? Всего следствие шло примерно 4 месяца, в итоге следователь сказал, что нет оснований меня задерживать», — сказала Роза Закирова.

    Однако, по ее мнению, родственников со стороны мужа такой вариант не устраивает.

    «Родственники со стороны мужа бьются за наследство. То, что заработал мой муж, должно остаться моим детям. А его родственники к его имуществу не имеют никакого отношения, потому что мой муж заработал все самостоятельно. Они пытались обманным путем заставить меня написать отказную от детей, под предлогом, что так будет легче им сделать гражданство за границей, но если бы я это сделала, я бы больше не увидела своих детей. И опекунами стали бы эти люди, соответственно, у них бы появились права на наследство мужа, на которое, кстати, наложен арест», — рассказала Роза Закирова.

    Со слов вдовы, родственники убитого считают ее недостойной наследства, однако сама она говорит, что претендует на него исключительно ради детей.

    Поделиться