Маматалиев: Всем пострадавшим в результате стихийного бедствия будет оказана необходимая помощь

Автор -
309

    Всем пострадавшим в результате стихийного бедствия будет оказана необходимая помощь. Об этом сообщил вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев.

    Накануне вице-премьер выехал в Джалал-Абадскую область для принятия оперативных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

    В ходе поездки он осмотрел местность, где произошло стихийное бедствие, посетил пострадавших, поступивших в медицинские учреждения и также дал ряд поручений по срочному установлению мобильных квартир.

    «От себя лично и от правительства Кыргызской Республики приношу свои соболезнования всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия. Правительство окажет всю необходимую помощь. Сейчас первоочередные меры уже принимаются, создан оперативный штаб, в скором времени привезут гуманитарную помощь, организована работа по временному расселению людей, потерявших кров», — сказал Абдырахман Маматалиев.

    Также вице-премьер-министр отметил, что МЧС, местные органы власти должны организовать эту работу как можно быстрее.

    Необходимо определить, какой объем средств потребуется на восстановление транспортной, социальной инфраструктуры, а также на строительство жилья взамен уничтоженного стихийным бедствием.

    В завершение вице-премьер-министр проинформировал, о том, что оперативным штабом внесено предложение о выделении из резервного фонда правительства единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

    Поделиться