Двум девочкам, возможно подвергшимся насилию со стороны отчима, назначили повторную экспертизу

Автор -
321

    Двум девочкам, подвергшимся насилию со стороны отчима, назначили повторную экспертизу. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    По ее данным, в связи с заявлением главного врача 3-й детской больницы, депутата горкенеша Бишкека Таланта Омурбекова о том, что факт насилия двух девочек все же был, сотрудники правоохранительных органов решили провести повторную экспертизу.

    «По результатам повторной проверки будет видно кто прав, кто виноват. Уже назначена комплексная экспертиза, результаты которой покажут, был ли факт или нет», — сказали в пресс-службе.

    Также в ведомстве добавили, что если факт подтвердится, то уголовное дело возбудят, несмотря на встречное заявление матери.

    Напомним, 14 мая 2015 года в 3 детскую больницу госпитализировали двух девочек в возрасте 6 и 10 лет с подозрением на сексуальное насилие со стороны отчима. Врачи 3-й детской больницы визуально осмотрели девочек, на основании чего предварительно вынесли результат о применении насилия.

    Мать девочек  обратилась со встречным заявлением и призналась, что оговорила сожителя в изнасиловании своих дочерей, сексуального насилия не было и претензий к своему гражданскому мужу не имеет. После этого, забрав своих детей из больницы, женщина уехала. Правозащитники стали утверждать, что ее вынудили написать встречное заявление родственники сожителя.

    Поделиться