В Бишкеке госпитализированы две малолетние девочки с подозрением на сексуальное насилие

Автор -

    В Бишкеке госпитализированы две малолетние девочки с подозрением на сексуальное насилие. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила директор Общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

    По ее словам, накануне в 3-детскую больницу «Центр помощи детям при мэрии Бишкека» госпитализировали двух девочек (6 и 10 лет) с подозрением на сексуальное насилие со стороны отчима.

    «Предварительно при осмотре врачи подтвердили факт сексуального насилия. Но судмедэкспертиза опровергает данные осмотра врачей, на основании чего подозреваемый был отпущен. Ранее, со слов матери, в ноябре 2014 года она уже обращалась с заявлением в Аламединское РОВД по поводу сексуального насилия со стороны сожителя. При обыске милиция изъяла нижнее белье и простынь с биологическими выделениями сожителя и 4 единицы огнестрельного оружия. Но через 10 дней милиция сожителя отпустила. Никаких мер милиция не предприняла», — говорится в сообщении.

    ОФ «Лига защитников прав ребенка» обращается к министру здравоохранения Кыргызстана с просьбой организовать срочное независимое обследование детей с участием независимых экспертов.

    Поделиться