В Кызыл-Кие сотрудники полка спецназначения вымогали деньги у местного жителя

Автор -

    В Кызыл-Кие сотрудники полка спецназначения вымогали деньги у местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, в органы внутренних дел обратился житель Кызыл-Кия, который сообщил о совершенном преступлении. Было установлено, что 29 апреля, в 18:00, когда житель Кызыл-Кии ехал на своей автомашине, его вынудили остановиться неизвестные лица, которые передвигались на автомашине «Mercedes».

    Выскочившие из иномарки мужчины примерно 20-25 летнего возраста в масках, угрожая расправой, стали вымогать деньги. Не найдя в салоне автомашины ничего ценного, злоумышленники потребовали у предпринимателя вынести деньги с места его работы. В этот момент рядом на трассе остановились знакомые и коллеги потерпевшего.

    Нападавшим ничего не оставалось делать, кроме как ретироваться. Житель Баткенской области обратился в правоохранительные органы. Данный факт зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Кызыл-Кыя.

    В ходе расследования сотрудниками УВД Баткенской области и Кызыл-Кыйского ГОВД установлены лица, причастные к вымогательству.

    «По «горячим следам» задержаны подозреваемые – шестеро жителей Кызыл-Кии и пригородного села Ак-Булак. Из них четверо оказались сотрудниками полка специального назначения в звании младшего сержанта», — говорится в сообщении.

    В настоящее время собранный по данному факту материал передан в прокуратуру Кызыл-Кыя для принятия дальнейшего решения в соответствии с законодательством.

    Поделиться