В Бишкеке задержаны члены ОПГ, у которых изъято оружие и боеприпасы

Автор -

    В Бишкеке задержаны члены ОПГ, у которых изъято оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    В ночь на пятницу в Бишкеке сотрудники органов внутренних дел задержали двоих вооруженных лиц.

    Так, 1 мая 2015 года, в 2:00, в ходе рейда «Вор», сотрудники УВД Октябрьского района, возле одного из домов в 7 микрорайоне Бишкека были остановлены двое подозрительных граждан. 

    Мужчины заметно нервничали, чем и вызвали подозрения сотрудников милиции. На просьбу предъявить документы стали вести себя агрессивно, на требование пройти в ближайший отдел милиции категорически отказались и стали оказывать активное сопротивление.

    В присутствии понятых проведен личный досмотр, в ходе которого у одного из задержанных в находившейся при нем барсетке был обнаружен и изъят пистолет Макарова со снаряженным магазином с 8 патронами. Кроме этого, у второго задержанного гражданина при личном досмотре в кармане безрукавки обнаружен и изъят пистолет со стертыми номерами и с 4 патронами внутри, в другом кармане обнаружен снаряженный магазин с 8 патронами. Второй пистолет был переделан под боевой.

    В настоящее время личности задержанных лиц установлены, ими оказались гражданин 32-летний Ю. Т. – уроженец Чуйской области, проживает в столице и гражданин 32-летний А. Ж. – уроженец Чуйской области, житель Токмока.  

    По предварительным данным оба задержанных являются членами одной из организованных преступных группировок. В настоящее время отрабатывается причастность задержанных лиц к другим преступлениям. Не исключается их причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям.

    По факту обнаружения и изъятия оружия и боеприпасов назначены судебно-баллистическая и другие экспертизы.  

    Возбуждено уголовное дело. Задержанные водворены в ИВС. Проводятся следственные мероприятия.

     

    Поделиться