По факту убийства кримавторитета в «Джале» возбуждено уголовное дело

Автор -
568

    По факту убийства кримавторитета в «Джале» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 27 апреля, в 23:30, в милицию поступило сообщение о выстрелах в микрорайоне «Джал».

    На месте происшествия установлен факт стрельбы из огнестрельного оружия, в результате которого получил тяжелые ранения мужчина, который впоследствии скончался в больнице.

    Установлено, что неизвестные произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 36-летнего Дамира Сапарбекова, уроженца Манасского района Таласской области. По предварительным данным, двое неизвестных в масках ожидали его возле подъезда дома в микрорайоне «Джал».

    Сапарбеков приехал с семьей домой, когда он вышел из машины и подошел к подъезду, выскочили двое мужчин и произвели выстрелы.  

    По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Дамир Сапарбеков является активным членом одной из организованных преступных группировок, ранее многократно судимый, имел криминальный статус «положенец» (в СИЗО №1). Освободился из мест заключения примерно два месяца назад.

    По горячим следам один из подозреваемых задержан, его личность установлена. Второму удалось скрыться. На месте преступления обнаружены пистолет, несколько гильз, патроны и маски. Возбуждено уголовное дело по статье (Убийство) УК КР. Назначены судебно-медицинская и ряд других экспертиз.

    Напомним, в Бишкеке убили члена ОПГ Кольбаева.

     

     

    Поделиться