В Бишкеке на митинг с требованием раскрыть «тайну» неизвестного дипгруза пришли 3 человека

Автор -
382

    В Бишкеке возле Белого дома прошел мирный митинг с требованием раскрыть «тайну» неизвестного дипгруза. Организатором выступил председатель «Чистого оппозиционного движения» Назарбек Нышанов.

    «Наше чистое оппозиционное движение 2 месяца назад передавало письмо в Жогорку Кенеш о том, чтобы как можно скорее провести ратификацию, подписанную президентом Алмазбеком Атамбаевым и премьер-министром Джоомартом Оторбаевым о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз», — рассказывал Назарбек Нышанов, отметив, что они ждут скорейшей ратификации соглашений.

    Также участники требуют наконец раскрыть содержимое дипломатического груза, прибывшего для посольства США в Кыргызстане.

    «Нам ничего неизвестно, что это за груз, что там, деньги? Оружие? Словам дипломатов мы не верим, поэтому хотим воочию увидеть содержимое. Год назад такой же груз прибыл в Украину с деньгами, после чего там начались беспорядки, кровопролитие, погибло много людей. В связи с этим мы требуем, чтобы нам и представителям средств массовой информации показали, что там находится.

    В противном случае 27 апреля мы призовем всех людей, выйти с нами на мирный митинг возле посольства США, с требованием показать груз. Если же нам откажут, мы будем настаивать на том, чтобы посольство Америки убрали с земель нашей страны», — сказал Назарбек Нышанов.

    Отметим, что в ряде СМИ распространили информацию о дипломатическом грузе для посольства США в Кыргызстане. По данным СМИ, 28 и 30 марта в столичный аэропорт «Манас» из Абу-Даби прибыл транспортный самолет АН-124 «Руслан» украинского карго-перевозчика «Авиалинии Антонова». Самолет доставил 12 контейнеров с неизвестным грузом общим объемом в 152 тонны, причем посылка имела статус дипломатической почты.

    Поделиться