Попавшийся на взятке специалист Госагентства антимонопольного регулирования осужден на 5 лет

Автор -

    Задержанный при получении взятки в 300 тыс. сомов от руководства авторынка «Кудайберген» сотрудник Госагентства антимонопольного регулирования Нургали Кудаяров осужден на 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

    Накануне судебная  коллегия по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда приняла соответствующее решение.

    Так, постановлением надзорного органа приговор второй инстанции в отношении Кудаярова изменен, исключена статья 63 Уголовного кодекса и определено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

    Мера пресечения изменена – на заключение под стражу. Надзорная жалоба адвоката Асангельдиева оставлена без удовлетворения, надзорное представление прокурора Абдуразакова  удовлетворено. В остальной части приговор оставлен без изменения.

    Напомним, ведущий специалист управления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства был задержан 23 мая 2014 года с поличным.  

     

    Поделиться