В Чуйской области задержали 3 иностранцев со 125 кг героина

Автор -

    Государственный комитет национальной безопасности пресек деятельность транснациональной преступной группировки, состоящей из иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Установлено, что данная преступная группировка длительное время занималась контрабандой и транспортировкой наркотических средств в особо крупных размерах по маршруту «Турция-Иран-Туркмения-Таджикистан-Кыргызстан-Казахстан-Россия-Бельгия». 

    Так, в Бишкеке и Чуйской области задержаны 3 иностранных граждан, которые являются лидерами и членами международного наркосообщества.

    При осмотре прицепа автомашины обнаружен тайник с двойным дном. При вскрытии обнаружено 125 кг героина.

    По данному факту Следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 204 («Контрабанда») и 247 («Незаконный оборот наркотических средств») УК КР.

    Задержанные иностранные граждане водворены в СИЗО ГКНБ КР.

    В настоящее время ГКНБ продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников, организаторов и других лиц, причастных к данному преступлению, а также пресечение других каналов транзита и контрабанды наркотиков.

    Поделиться