На посту «Сосновка» поставили 2 палатки для обогрева водителей

Автор -

    На посту «Сосновка» поставлены 2 палатки для обогрева водителей, организовано горячее питание. Об этом K-News сообщила сотрудник пресс-службы МЧС Эльмира Шерипова.

    Накануне из-за снежного бурана на 127-128 км автодороги Бишкек-Ош образовалась пробка из 500 автомашин. Ситуация сложилась из-за резкого ухудшения погодных условий.

    По приказу министра ЧС Кубатбека Боронова, к тоннелю имени Кольбаева (Чуйская область) в 16:00 выехала оперативная группа во главе с начальником Управления МЧС по Чуйской области полковником Жамбулом Жумагуловым для принятия необходимых решений на месте образовавшейся пробки.

    Со стороны служб Гражданской зашиты с 16:30 ограничено движение на посту Сосновка для грузовых и с 19:00 часов для всех транспортных средств.

    Привлечено 4 единицы техники Министерства транспорта и коммуникаций для расчистки дорог, 8 сотрудников ДПС для регулирования движения, 3 группы спасателей МЧС, оперативная группа от дорожно-мостовой службы ГЗ, охраны общественного порядка МВД и УМЧС Чуйской области. 30 марта к 4:00 затор полностью устранен. С 6:00 ограничения для легковых автомашин снято.

    «Но в связи с ухудшением погодных условий, введено временное ограничения для больше грузовых и легковых автомашин. Полностью автодорога не закрывается, временное ограничение введено в связи с ухудшением погодных условий. Отметим, что организован пункт обогрева в пункте пропуска села Сосновка, Жайылского района Чуйской области. МЧС КР напоминает, что ожидается ухудшение погодных условий, в горных участках автодорог Бишкек-Ош сохраняется угроза схода снежной лавины. В этой связи,  МЧС КР просит воздержаться водителей от поездок по автодороге Бишкек-Ош.», — говорится в сообщении.

    Поделиться