Начальник почтового участка в Баткенской области подозревается в убийстве подчиненной

Автор -

    Начальник почтового участка в Баткенской избил, а затем задушил свою подчиненную. Как сообщили в пресс-службе МВД, оперативники раскрыли тяжкое преступление, совершенное осенью прошлого года.

    Так, по версии следствия, между убитой и подозреваемым произошел конфликт, во время которого женщина напомнила ему о совершаемых им нарушениях и хищениях на обслуживаемом почтовом участке.

    «В ходе ссоры мужчина нанес ей удары, после чего задушил. В тот же день тело вывезли далеко на пастбище и закопали в яме», — уточнили в МВД.

    По данным пресс-службы, 22 января на пастбище Конур-Добо недалеко от сел Кыштут и Тунук-Суу Баткенского района местные жители обнаружили труп. Животновод, пасший скот на пастбище, заметил, что его собака таскает неизвестный предмет, похожий на человеческую руку. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа  обнаружила человеческие останки.

    При осмотре были найдены женские украшения, платок. В том, что это была насильственная смерть, сомнений не было. Чуть позже личность установили, убитой женщиной оказалась жительница села Кара-Бак  К.Т., 1977 года рождения, которая работала почтальоном почтового участка в своем селе. Пропала она еще 28 октября 2014 года. Но до сих пор никто из родственников не обращался по поводу ее пропажи. Позже было установлено, что неизвестным лицом от ее имени было отправлено сообщение о том, что она якобы находится и работает в России. После обнаружения трупа родственники по личным вещам и украшениям смогли опознать убитую.

    По факту убийства возбуждено уголовное дело. К расследованию также подключились оперативники Главного управления уголовного розыска МВД. В данное время по подозрению в убийстве задержан начальник почтового участка Т.А. 1978 г.р. 

    Прокуратурой также  возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты вверенного имущества на данном почтовом участке.

    Ведется расследование.

    Поделиться