В ГСИН опровергают информацию о том, что мать, зарезавшая детей, избивает сокамерниц

Автор -
320

    В Государственной службе исполнения наказаний опровергают ранее распространенную информацию в СМИ адвоката Икрамидина Айткулова о том, что от рук подследственной Ибраевой пострадали другие заключенные.

    По данным пресс-службы ведомства, подследственная содержится в СИЗО-1 в Бишкеке, в общей камере, рассчитанной на 14 человек, с 8 другими подследственными. Администрация учреждения при необходимости оказывает медицинскую помощь. А. Ибраева находится под постоянным наблюдением. Со стороны сокамерниц на Ибраеву жалоб нет.

    Пресс-служба ведомства также предоставила видео, где одна из заключенных рассказывает о том, что они не против ее присутствия в их камере, но просят, чтобы ее направили в клинику для лечения.

    Однако факт побоев сокамерница не отрицала, при этом добавив: «Мы не в обиде на нее, никаких претензий нет, это больной человек».

    Напомним, адвокат Икрамидин Айткулов сообщил, что вот уже в течение трех последних суток Ибраева избивает своих сокамерниц, душит их, вырывает волосы, крушит все в камере. При этом она издает душераздирающие звуки, бегает по камере, пинает двери, периодически нападая на тех, кто рядом.

    Ибраева Амира обвиняется в зверском убийстве своих малолетних детей (3-х и 5-ти лет), состоящая на учете в РЦПЗ, помещена в камеру следственного изолятора среди женщин, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

    [attachment:101367]
    Поделиться