В Минске в багажнике машины предположительно обнаружено тело Алманбета Анапияева

Автор -
539

    В Минске в багажнике Mercedes обнаружен труп члена ОПГ из Кыргызстана Алманбета Анапияева. Об этом сообщили белорусские СМИ.

    По данным зарубежных СМИ, 18 февраля на улице Либкнехта в Минске наблюдалось необычайное оживление. К небольшой стоянке то и дело подъезжали машины оперативных служб — милиция, скорая помощь, МЧС. Местные жители и сотрудники близлежащих предприятий гадали, что же произошло, пока милиционеры не вскрыли багажник почти новенького Mercedes бизнес-класса. В нем правоохранители обнаружили труп мужчины.

    По данным портала TUT.BY, очевидец видел, как из машины извлекли тело мужчины с мешком на голове, связанными руками и ножевым ранением в области шеи. Погибший был без обуви. Из разговоров правоохранителей удалось понять, что при погибшем нашли российский паспорт (но сам он был азиатской внешности), а автомобиль зарегистрирован на другого человека, гражданина Беларуси. Последний якобы дал знакомому машину в пользование на несколько дней – а позже, когда российский друг перестал выходить на связь, с помощью технических средств нашел машину и вызвал милицию. Одни говорят, он обнаружил это место по установленному в салоне GPS-датчику, другие – что по сигналу от мобильного телефона погибшего.

    Прохожие вспоминали, что припаркованный автомобиль выглядел, якобы, на удивление чистым в такую непостоянную погоду – «будто только что из автомойки». Их слова подтвердят или опровергнут следователи – водителей ближайших предприятий уже попросили предоставить записи с камер своих видеорегистраторов.

    Очевидцы не могут сказать, кем был убитый. Однако ряд фактов с высокой долей вероятности позволяют предположить, что погибший – криминальный авторитет из Кыргызстана Алманбет Анапияев. Очевидцы говорили об азиатской внешности и даже называли национальность – кыргыз.

    Белорусская сторона переправила властям Кыргызстана копию паспорта гражданина России с фотографией Алманбета Анапияева, выданного на имя Шакирова Алмазбека Мийзамовича, и фотографию окровавленного тела. В Кыргызстане все полученные данные проверяются.

    Отметим, в пресс-службе МВД КР сказали, что в данный момент не могут подтвердить данную информацию.

    Поделиться