На перевале Тоо-Ашуу может вновь образоваться пробка из-за бездействия МЧС, утверждают в Минтрансе

Автор -
594

    На перевале Тоо-Ашуу может вновь образоваться пробка из-за бездействия МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранскома.

    Напомним, накануне, примерно в 4:00, на 128 км автодороги Бишкек-Ош образовалась пробка. По мнению сотрудников Министерства транспорта, пробка образовалась по вине водителей легковых автомашин. Последние, ехавшие в сторону Бишкека, увидев остановившиеся на этом участке дороги большегрузные фуры, стали выстраиваться в три ряда на спуске и соответственно образовалась искусственно созданная пробка. Пробка была ликвидирована в 7:30 этого же дня.

    «Необходимо уточнить, что не 300 автомашин собралось здесь, а где то около 150 автомашин. Здесь также постоянно наблюдается снежная пурга и заносит дорогу снегом. Для уширения автодороги и уборки снега здесь работает постоянно автопогрузчик ДЭП №9 минтранскома КР и на автодорогу посыпается инертный материал», — говорится в сообщении.

    В настоящее время одна большегрузная фура из-за замерзания солярки на 128 км остается на склоне.

    «У ДЭП №9 Минтранскома КР отсутствует спецавтомашина для буксировки фуры. Такая спецтехника есть у МЧС, но, к сожалению, сотрудников МЧС здесь нет. Может быть, МЧС КР все же предпримет меры и, использовав свою технику, поможет водителям большегрузных фур выбраться из создавшейся ситуации. Ведь они уже находятся там более суток», — добавили в ведомстве.  

    Поделиться