Убийство Камилы Дуйшебаевой превратилось в политику – Турганбаев

Автор -

    Глава МВД Мелис Турганбаев приказал сотрудникам Уголовного розыска ГУВД Чуйской области, РОВД Аламединского района как можно скорее раскрыть убийство Камилы Дуйшебаевой.

    Министр поставил конкретные задачи перед представителями правоохранительных органов и пригрозил тем, кто не будет соответствовать дисциплине – «будут отвечать головой на коленях».

    «Убийство девушки уже превратилось в политику», — добавил он.

    По словам начальника пресс-службы Министерства внутренних дел Бакыта Сеитова, в последнее время слишком много разговоров об этом инциденте, часто поднимается вопрос в Жогорку Кенеше. Сейчас есть подозреваемые, но задержать их они не имеют права, потому что нет конкретных доказательств.

    «Телефон убитой найден, сейчас мы активно работаем над тем, чтобы вычислить переписку убитой – узнать с кем она переписывалась и о чем. Это не простое преступление. Над просьбой Ширин Айтматовой мы работаем. Как вы знаете, министр вызывал специалистов из Малайзии, только с их технологиями мы можем решить эту проблему», — сообщили в пресс-службе.

    Напомним, 10 марта Камила Дуйшебаева вышла из дома и не вернулась. Ее объявили в розыск. Тело девушки со следами насильственной смерти было найдено 17 марта в поле в одном из сел Чуйской области. Тело со следами насильственной смерти обнаружили в поле в 500 метрах от кладбища. На шее девушки были следы от удушения, на голове – раны.

    Поделиться