Я не был знаком с Камилой Дуйшебаевой – Осунбек Жамансариев

Автор -
255

    Председатель общественного объединения «Эр Теги» Осунбек Жамансариев заявил, что не знаком с погибшей Камилой Дуйшебваевой, на пресс-конференции в Бишкеке.

    По его словам, его вызывали на допрос в следственные органы, однако Жамансариев подчеркнул, что вопросы касательно смерти Камилы Дуйшебаевой ему заданы не были.

    «В последнее время ходят слухи о том, что мы с Калыбеком Саляновым (родственник генпрокурора Аиды Салыновой – прим. ред.) за день до ее смерти встречались с девушкой, но хочу сказать, что с Камилой я не был знаком. Со слов Салянова, в последний раз он виделся с ней 9 марта, а обнаружили ее труп 17-го числа, то есть за 7-8 дней до смерти», — сказал Осунбек Жамансариев.

    Осунбек Жамансариев также заявил, что требует отстранить от дела следователя, так как, по его мнению, нарушены законы, такие как: разглашение тайны следствия (не так давно в СМИ опубликовали информацию, где обнародованы некоторые моменты следствия), и стороне потерпевших позволили ознакомиться с этими материалами, хотя по закону это принято делать только по окончанию.

    Напомним, 10 марта 18-летняя Камила Дуйшебаева вышла из дома и не вернулась. Ее объявили в розыск. Тело девушки со следами насильственной смерти было найдено 17 марта в поле в одном из сел Чуйской области. Тело со следами насильственной смерти обнаружили в поле в 500 метрах от кладбища. На шее девушки были следы от удушения, на голове – раны.

    Поделиться