В Бишкеке задержан мужчина, который избил, изнасиловал и ограбил женщину

Автор -
437

    В Бишкеке мужчина избил, изнасиловал и ограбил женщину. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По ее данным, 7 июля с заявлением в милицию обратилась женщина о том, что в Карагачевой роще она была избита и изнасилована малознакомым мужчиной.

    Как выяснилось, потерпевшая 36-летняя Айнура Ж. вместе со своими друзьями отдыхала в одном из кафе, близ ТРК «Ош базар», позже к ним подсел незнакомый мужчина и принялся щедро угощать компанию.

    Мужчина представился Маметбаем и стал оказывать знаки внимания Айнуре. Позже, оставив друзей в кафе, Айнура отправилась с незнакомцем на Комсомольское озеро. Однако, оказавшись наедине, Маметбай, жестоко избил ее, выбил зубы и изнасиловал, затем снял с женщины ювелирные украшения, забрал из сумочки мобильный телефон и деньги в размере 10 тыс. сомов и скрылся в неизвестном направлении.

    Злоумышленник почти сразу же после нападения избавился от сотового телефона потерпевшей, продав его скупщикам. Но в ходе расследования удалось выйти на след подозреваемого и задержать его. Как оказалось, 38-летний подозреваемый Маметбай Сооронбаев ранее был судим в Оше за изнасилование. По факту изнасилования и нанесения телесных повреждений Айнуре Ж., а также ограбления возбуждено уголовное дело.

    Сотрудники правоохранительных органов подозревают задержанного в причастности к аналогичным преступлениям.

    Потерпевшим от действий задержанного, просьба обращаться по номерам тел.: (557) 050 303, (772) 673 093.

    Поделиться