В Бишкеке более 500 машин поставили на штрафстоянку за неуплату налога на транспорт

Автор -
514

    На сегодняшний день более 500 машин поставлены на штрафстоянку за неуплату налога. Об этом сообщили в Управлении Государственной налоговой службы в ходе рейда в Бишкеке.

    По данным пресс-службы ведомства, налоговики проверили 31 тыс. 224 единицы транспорта, из них в отношении 762 владельцев транспорта оформлены акты за неуплату налога на движимое имущество на сумму 1 млн 660,2 тыс. сомов, все машины поставлены на специализированные штрафные стоянки.

    В ходе рейда сотрудники ДПС останавливали машины и проверяли у водителей наличие квитанции об уплате налога, если квитанции не было, составлялся протокол, у водителя забирали права, а машину водворяли на штрафстоянку.

    «Вот, например, водитель оформил машину 10 дней назад и налог на имущество не оплатил, хотя должен был сделать это при оформлении транспорта. Теперь мы забрали его водительские права, он, в свою очередь, должен будет выплатить штраф в размере 2 тыс. сомов и оплатить налог, который высчитывается в зависимости от объема и года машины. А сам автомобиль будет поставлен на штрафстоянку», — прокомментировал сотрудник налоговой службы Тимур Акмолдоев.

    Во избежание подобных «неудобных» инцидентов сотрудники УГНС настоятельно просят оплатить налог и спать спокойно.

    Поделиться