В ходе операций «Скотокрад» и «Гостиница» в Иссык-Кульской области за сутки раскрыто 7 преступлений

Автор -

    В целях профилактики и предупреждения преступлений распоряжением начальника УВД Иссык-Кульской области проводиться операция «Скотокрад» и «Гостиница». Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

    В ходе данных операций на территории области с 18 по 19 ноября силами сотрудников милиции было раскрыто 7 преступлений, из них 6 из числа ранее совершенных преступлений и одно преступление раскрыто по «горячим следам». Кроме этого, за нелегальную миграцию к административной ответственности привлечены двое иностранных граждан, а также выявлен 1 факт незаконного хранения огнестрельного оружия.

    Так, в Караколе раскрыто нанесение тяжкого вреда здоровью. 19 ноября ночью в Иссык-Кульскую областную объединенную больницу с ножевым ранением обратился 26-летний житель областного центра Мирлан Ж. Его во время ссоры ударил ножом в область лопатки малознакомый парень. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 23-летний житель Каракола Улан У.

    В ОВД Иссык-Кульского района обратилось руководство санатория «Аврора» о том, что в октябре неизвестные, сломав входной дверь дискоклуба «Сансэт», расположенный на территории санатория, украли цветной телевизор «Тошиба» стоимостью 35 тыс. сомов.

    По подозрению в совершении кражи чужого имущества был задержан 24-летний житель села Корумду Б. Айбек, у которого в качестве вещественного доказательства был изъят украденный телевизор.

    Поделиться