Племянник Курманбека Бакиева вышел из тюрьмы

Автор -
320

    Санжар Бакиев, племянник экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, вышел на свободу. Информацию об этом KNews подтвердили в пресс-службе Государственной службы исполнения наказаний Кыргызстана.

    По ее данным, родственника беглого президента освободили из колонии № 47. Срок тюремного заключения Санжара Бакиева истек.

    Напомним, Санжар Бакиев признан виновным в организации массовых беспорядков, незаконном хранении оружия и применении насилия в отношении представителей власти во время событий 13-14 мая 2010 года в Джалал-Абаде.

    Санжару Бакиеву было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима со штрафом 75 тысяч сомов в доход государства.

    На основании закона КР «Об амнистии в связи с 20-летием независимости КР» от 19 июля 2011 года осужденному Санжару Бакиеву неотбытый срок сокращен на 1 год 7 месяцев 29 дней. Срок наказания должен был завершиться 20 марта 2013 года, однако прокуратура по надзору за законностью в исправительных учреждениях отменила амнистию в его отношении.

    Поделиться