Брат с сестрой избили до смерти должницу и выкинули ее труп в БЧК

Автор -

    Жители Беловодска подозреваются в убийстве. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области в четверг.

    По ее данным, 23 октября, примерно в 15:30, в БЧК в селе Кош-Добо Московского района был обнаружен труп женщины азиатской внешности в возрасте 40-45 лет. Руки и ноги потерпевшей были связаны ремешком от сумки, выявлены признаки насильственной смерти.

    Накануне сотрудники милиции в ходе расследования задержали двух подозреваемых, 50-летнюю жительницу села Беловодское и ее 58-летнего родного брата.

    «Задержанная взяла в долг деньги у потерпевшей в размере 140 тыс. рублей, погибшая пришла в тот день к ней домой, чтобы вернуть денежные средства, но женщина ответила, что денег нет, поэтому долг она вернуть не может. Завязалась ссора, в ходе которой подозреваемая со своим братом избили гостью, в результате чего, та скончалась. После, злоумышленники отнесли ее к Большому Чуйскому каналу, перевязали руки и ноги. По предварительным данным, чтобы скрыть преступление, они привязали к рукам умершей камень, чтобы та ушла под воду», — рассказали в пресс-службе.

    Также, при обыске дома задержанных, было обнаружено и 35,4 грамма марихуаны.

    Подозреваемые дали признательные показания. Расследование продолжается.

    Поделиться