По факту нападения на предпринимателя Алканова задержана 16-летняя школьница Таласа

Автор -
248

    По факту нападения на председателя делового совета «ЕврАзЭС-Кыргызстан» 79-летнего Райкана Алканова задержана 16-летняя школьница Таласа. Об этом K-News сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

    «По данному факту задержана 16-летняя школьница из Таласского района. Факт нападения и нанесения ножевых ранений она не отрицает. О мотивах пока ничего не говорит. Сам Райкан Алканов в силу тяжелого состояния здоровья от объяснений воздерживается. Имеется информация о сообщниках, которая в настоящее время проверяется», — сообщили в пресс-службе.

    По факту нападения и нанесения ножевых ранений Райкану Алканову возбуждено уголовное дело.

    26 октября в реанимационное отделение областной больницы Таласа был доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Позже стало известно, что ему было нанесено 15-18 ножевых ранений.

    Кроме того, выяснилось, что бизнесмен Райкан Алканов приехал из Бишкека в Талас по личным делам. Водитель оставил его у дома и уехал. Утром он обнаружил его раненного и вызвал скорую.

    Райкан Алканов является владельцем одного из самых крупных вещевых рынков «Алкан» в Бишкеке, президентом  ОсОО «Алканов и компания», председателем Ассоциации «Деловой совет ЕврАзЭС – Кыргызстан», заместителем председателя Организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кыргызстана и членом комитета координационного Совета ветеранов стран СНГ.

    Поделиться