Журналист-правозащитник Олег Северин возмущен ходом расследования убийства своей сестры

Автор -
703

    «На днях моя родная сестра была изнасилована и зверски убита, однако Свердловское РОВД не только до сих пор не завело по данному факту уголовного дела, но и отпустило главных подозреваемых под подписку о невыезде». Об этом журналист-правозащитник Олег Северин сообщил на пресс-конференции в Бишкеке.

    По словам Олега Северина, с пятницу на субботу 41-летняя Татьяна, его родная сестра, была изнасилована и убита в микрорайоне Энергетиков.

    «Убийцы вынесли ее из дома и выкинули в водосбор. Ее обнаружили в воскресенье в БЧК, с проломленным черепом и со следами асфиксии. Так как убийство произошло в Свердловском районе, следствием занялись они. По оперативной информации, они выявили подозреваемых и вышли на их адрес проживания. В квартире они обнаружили пьяных подозреваемых, женщину, которая познакомила мою сестру с одним из мужчин. Также в этой квартире была найдена сумка моей сестры и пятна крови. Затем подозреваемых отвезли в Свердловское РОВДЮ допросили и отпустили под подписку о невыезде. Об этом я узнал от начальника РОВД, как и то, что уголовного дела так и не было возбуждено», — сказал Олег Северин.

    Вскрытие, по его словам, показало, что череп его сестры был проломлен, еще когда она была жива. Также в крови и в желудке было обнаружено большое количество алкоголя.

    «Начальник РОВД сообщил мне, что уголовное дело не было заведено, потому что они хотели передать дело в РОВД Чуйского или Аламединского районов. Сейчас дело находится в Чуйском РОВД. Я предполагаю, что это было заказное убийство, когда мы взяли распечатку телефонных звонков, выяснилось, что убийца позвонил женщине, которая его познакомила с моей сестрой, и сказал – дело сделано вези деньги», — сказал Олег Северин. 

    После чего, по словам Олега Северина, этот мужчина и его сестра решили встретиться на квартире в городке Энергетиков.

    «Там они выпили, вступили в половую связь. Затем он позвонил к своему знакомому, когда тот пришел, они изнасиловали мою сестру и убили ее. Как выяснилось на допросе, мужчины сознались, что они пили с моей сестрой. Потом они рассказали, что утром пошли гулять и моя сестра поскользнулась и упала в канал. На вопрос, почему они не позвали на помощь и никому не позвонили, они сообщили, что испугались. Судя по распечаткам телефонных разговоров, в этом деле, не знаю как, в какой степени принимал участие сын одного из высокопоставленных сотрудников Свердловского РОВД. Поэтому они не давали ход делу три дня. По распечаткам мы выяснили, что идет шантаж этого сотрудника, чтобы он закрыл дело, иначе его сын тоже пойдет по этому делу», — сообщил он.

    Также Олег Северин отметил, что через 6 месяцев в законные права квартиры его сестры вступит их племянница, которая прописана в ней и проживала там вместе со своим гражданским мужем и его сестрой. Он же от квартиры отказался и не претендует на нее. Между тем, мотивом убийства своей сестры он считает получение квартиры.

    Поделиться