В Бишкеке возле собственного дома застрелили директора охранного агентства

Автор -
313

    В Бишкеке возле собственного дома застрелили директора охранного агентства. Об этом KNews сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    Накануне около 8 часов вечера возле дома № 224 по улице Панфилова, где проживал директор агентства, произошла перестрелка. К своему дому 47-летний мужчина приехал с двумя сотрудниками фирмы. Когда мужчины вышли из машины, по ним открыли огонь из Volkswagen Golf-3 красного цвета. Позже было установлено, что госномер автомашины был зарегистрирован на иной автомобиль – Nissan Micro. В ходе проверки сотрудники милиции выяснили, что данный госномер был украден.

    В результате перестрелки 47-летний директор агентства был убит, двое других мужчин получили ранения. На месте происшествия были обнаружены 6 гильз, предположительно от пистолета Макарова, а также 10 гильз от травматического оружия.

    Кроме того, преступники похитили более $1,7 млн, а точнее — $1 млн 770 тыс. 457 и 6 тыс. евро. Как уточнили милиционеры, эта сумма принадлежала частным предпринимателям ТРК «Дордой» и предназначалась для отправки в Турцию для покупки товара.

    Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

    Поделиться