По Кыргызстану объявлено штормовое предупреждение

Автор -

    По Кыргызстану объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС КР.

    18-20 сентября ожидается резкое изменение погоды: днем 18 сентября в отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областей дожди, в горах снег, а 19 сентября осадки ожидаются на большей части территории республики.

    20 сентября в отдельных частях дожди, в предгорных районах – дождь, переходящий в снег, в горных районах снег, 19 сентября местами сильные осадки.

    19-20 сентября понижение температуры воздуха по долинным районам ночью до +2 +7°, днем до +10 +15° тепла, в предгорных районах  ночью до 0 +5°, днем до +5 +10° тепла, в горных районах ночью до -1 -6°, днем до 0 -5°, в высокогорных районах ночью до -5 -10°, днем  до -2 -7° мороза.

    Такие погодные условия осложнят проведение сельскохозяйственных работ, выпас скота на пастбищах, работу автотранспорта, энергетических и коммунальных служб.

    20-21 сентября в Таласской, Кеминской долинах и в предгорных районах Чуйской области и по востоку Иссык-Кульской котловины местами ожидаются заморозки 0  -2°,  в зоне земледелия Нарынской области заморозки  до -3 -5°.

    Такие заморозки опасны для неубранных плодовых и овощных культур, для выкопанных и некрытых клубней картофеля и сахарной свеклы.

    Поделиться