В Чуйской области мать убила своих малолетних детей

Автор -
243

    В минувшую пятницу в Орловке Кеминского района мать задушила своих детей. Об этом KNews сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    29 августа примерно в 22.00 часа в дежурную часть ОВД Кеминского района поступило сообщение с центра общей врачебной практики Орловки о том, что к ним доставили тела двух детей 2007 и 2011 годов рождения.

    Было установлено, что малолетних детей задушила собственная мать. По словам бабушки погибших, в тот вечер она со своими внуками и дочерью находилась дома, позднее вышла во двор собирать яблоки. Вернувшись домой, пенсионерка заметила, что младшего внука нигде нет. Дочь ответила, что ребенок ушел к соседям. Бабушка пошла к соседям, но те ответили, что мальчика у них в гостях нет.

    Когда пожилая женщина вновь зашла в дом, она обнаружила, что нет и старшего мальчика. Услышав шум в ванной, она начала стучать, но никто не открывал, она выбила дверь и увидела свою дочь рядом с бездыханным телом ребенка.

    Как выяснилось позднее, труп второго мальчика лежал под диваном.

    По предварительным данным, преступница стоит на учете в психиатрической больнице, но себя считает абсолютно вменяемой.

    «Задержанная дала признательные показания и находится в ИВС ОВД Кеминского района. На данный момент назначен ряд судебно-медицинских, судебно-биологических и судебно-психиатрических экспертиз», — сообщили в ГУВД Чуйской области.

    Поделиться