В Бишкеке обокрали музей имени Фрунзе

Автор -

    В Бишкеке обокрали музей имени Михаила Фрунзе. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

    Накануне в УВД Первомайского района с заявлением обратилась наблюдатель музея имени Михаила Фрунзе о том, что 30 августа в здании музея мужчина в возрасте 30-35 лет, применив к ней физическую силу, украл знамена с надписью: «Переходящее знамя Красной Армии», «Привет прибывшим Красно-Армейцам 46-полка 6-бригады», «Пролетарии всех стран соединяйтесь» и скрылся.

    Сотрудники милиции установили, что около 12 часов дня наблюдатель музея находилась у себя на работе на 3 этаже здания. Среди посетителей находился парень лет 30-35, который молча подошел к наблюдателю и без всяких причин нанес ей удары по голове и по лицу так, что от полученных ударов наблюдатель потеряла сознание. Воспользовавшись моментом, злоумышленник, прихватив с собой  исторические знамена, и скрылся в неизвестном направлении.

    По данным оперативных сотрудников УВД Первомайского района и работников музея оригиналы этих исторических знамен находятся в Москве. На сегодня создан фоторобот подозреваемого и разослан во все милицейские службы республики, также изъята видеозапись с камер музея.

    Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

    «Уважаемые жители и гости столицы! Если вы владеете какими-либо сведениями о месте нахождения знамен или же являетесь свидетелями и очевидцами данного преступления просим вас обратиться по следующим телефонам: 102, 0 (312) 56 87 17, 0 (555) 18 44 57», — обратились в ГУВД.

    [attachment:91378]
    Поделиться