Тело погибшего во время инцидента на границе гражданина Узбекистана передали узбекской стороне

Автор -

    Обстановка на кыргызско-узбекском участке государственной границы стабильная. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

    В связи с инцидентом, произошедшим 19 августа в районе населенном пункте Орто-Ынтымак Кадамжайского района Баткенской области, на месте инцидента работает оперативно-следственная группа.

    Накануне в пункте пропуска «Кызыл-Кия — автодорожный» КР состоялась встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана, в ходе которой кыргызская сторона передала пограничному представителю Узбекистана тело гражданина Узбекистана, получившего в ходе инцидента огнестрельное ранение и скончавшегося от полученной раны. 

    19 августа в Баткенской области пограничный наряд применил оружие в отношении нарушителей госграницы, которые не подчинились требованиям пограничников, оказали сопротивление, закидали камнями военнослужащих и не отреагировали на предупредительные выстрелы в воздух.

    Пограничный наряд был вынужден применить оружие, в результате чего один из нарушителей – гражданин Узбекистана — получил огнестрельное ранение и скончался от полученной раны.

    Поделиться