По факту перестрелки в Токмаке возбуждено уголовное дело

Автор -
222

    По факту перестрелки в Токмаке возбуждено уголовное дело. Об этом собщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

    Сегодня, примерно в 14.00 часов, в дежурную часть ОВД города Токмака поступило сообщение о том, что в 3-мкр города неизвестные произвели выстрел из огнестрельного оружия.

    По получению сообщения на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

    Было установлено, что неустановленные лица в масках, находясь в салоне автомашины марки «Мерседес-Бенц», произвели несколько выстрелов из бесшумного огнестрельного оружия в сторону двух местных жителей, 1989 и 1990 годов рождения, которые на этот момент выходили из мечети после пятничного намаза. После чего они скрылись с места совершения преступления в южном направлении.

    В результате происшествия, оба пострадавших с полученными огнестрельными ранениями были госпитализированы в территориальную больницу.

    Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 28-97 ч.2, п.1,15 «Покушение на убийство» УК КР.

    По данному факту назначены судебно-медицинская, судебно-баллистическая и судебно-биологическая экспертизы.

    В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Ориентировки направлены во все ОВД и погранслужбы КР.

    Расследование продолжается.

    «Очевидцев происшествия просим обратиться в дежурную часть Токмакского ГОВД или позвонить по тел: 0 (312) 60 72 26, 0 (312) 43 01 27, 0 (3138) 63 1 02 или 102», — отметили в ГУВД.

    Поделиться