Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ОВД Сузакского района

Автор -

    Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ОВД Сузакского района. Об этом сообщили в пресс-центре Генеральной прокуратуры.

    Прокуратурой Джалал-Абадской области в отношении должностных лиц ОВД Сузакского района возбуждено уголовное дело по статьям 152 «Использование денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы», 171 «Присвоение и растрата вверенного имущества», 304 «Злоупотребление должностным положением», 308 «Незаконное использование бюджетных средств» Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

    Так, должностные лица ОВД в период с 2012 по 2013 год использовали бюджетные средства, предназначенные для выплаты заработной платы и социальных выплат работникам ОВД на общую сумму 798 тыс. сомов, на прочие расходы.

    Также без соответствующих оснований 66 работникам ОВД были незаконно выплачены единовременные пособия и материальная помощь на сумму 1,5 млн сомов.

    Кроме того, главный бухгалтер ОВД района получил из кассы УВД области наличные денежные средства в размере 50 тыс. сомов и, не оприходовав их в кассе, использовал в личных интересах.

    В настоящее время по данному уголовному делу следственным отделом прокуратуры Джалал-Абадской области ведется расследование.

    Поделиться