В Оше бизнесмена шантажировали три женщины, обещая рассказать жене о его внебрачной сексуальной связи

Автор -

    ГУБОП задержал трех женщин, которые путем шантажа и угроз выманивали крупную сумму денег у предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

    21 апреля 2014 года в ГУБОП МВД КР по южному региону с заявлением обратился 34-летний житель Оша, которого шанатжировали три женщины.Так, они требовали у деньги и имущество, шантажируя его разглашением информации о сексуальной связи, угрожая разрушить семью, написать заявление в правоохранительные органы о якобы имевшем место факте изнасилования их родственницы.

    Далее путем вымогательства женщины заставили бизнесмена написать генеральную доверенность на принадлежавшие ему автомашины марки «Мерседес-Бенц» и «Хонда», оформив все документы у нотариуса.

    После этого они стали вымогать еще и денежные средства в сумме $1 тыс. Потерпевший обратился в милицию.

    По данному факту была проведена соответствующая проверка, и после сбора необходимых материалов следственным отделом ГСУ (г.Ош) МВД КР было возбуждено уголовное дело по ст.170 (вымогательство) УК КР.

    В результате сотрудниками Южного управления ГУБОП МВД КР 21 апреля на одной из улиц Оша, в салоне такси, в момент получения денег была задержана сорокалетняя жительница южной столицы, работающая в одном из образовательных учреждений.

    При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержаны две соучастницы — сорокадвухлетняя и сорокатрехлетняя женщины, одна из них является руководителем мелкой организации,  вторая — безработная. Все задержанные водворены в ИВС.

    В настоящее время проводятся дальнейшие необходимые следственно-оперативные мероприятия.

    Оперативники ГУБОП МВД КР по южному региону не исключают, что указанные задержанные лица могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Возможно, что имеются  другие пострадавшие от незаконных действий данной группы вымогателей. 

    Поделиться