В Джалал-Абаде задержали наркодилера

Автор -

    В Джалал-Абаде задержали наркодилера. Как сообщили в МВД, оперативниками была получена информация, что некий молодой мужчина ищет покупателей на крупную партию наркотиков.

    В ходе оперативных мероприятий была установлена личность, место жительства наркоторговца и получены достоверные сведения о его преступных намерениях. В результате тщательно спланированной и проведенной операции, где в роли покупателей выступили несколько оперативников, около автовокзала Джалал-Абада под предлогом обычной проверки была остановлена автомашина подозреваемого.

    При досмотре автомобиля в задней части салона был обнаружен черный целлофановый пакет, в котором находились 12 прямоугольных брикетов зелено-коричневого вещества со специфичным запахом гашиша. На поверхности брикетов имелись штампы и оттиски золотистого цвета с надписями. Общий вес изъятого вещества составил 7 кг 300 граммов.

    По признакам преступлений, предусмотренных статьей  247 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств» Уголовного кодекса  республики возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в ИВС ГОВД Джалал-Абада.

    Согласно заключению судебно-химической экспертизы, представленное на исследование вещество является наркотическим средством – гашиш. По уголовному делу начато расследование.

    Поделиться