Молодые разбойники пытались ограбить пожилую пару, угрожая отверткой

Автор -

    Сотрудники угро Главного управления внутренних дел Чуйской области задержали подозреваемых в разбойном нападении парней. Подробности преступления K-News сообщили в пресс-службе областного ГУВД в пятницу.

    Инцидент случился 8 марта в Кара-Балте. Около 1.30 часов ночи в один из домов ворвались двое молодых мужчин (еще один соучастник сторожил на улице). Угрожая отверткой пожилой семейной паре, злоумышленники стали требовать деньги и ценности. Но в итоге налетчики успели схватить только сотовый телефон, который женщина держала в руках, и сорвать бывшие на ней ювелирные украшения – из соседней комнаты выскочил сын хозяев, набросившийся на грабителей с кулаками.

    На сегодняшний день двое из трех преступников – 21-летний Мирбек уулу Тилек и 23-летний Таалайбек уулу Нурлан – уже задержаны, третьего соучастника милиционеры продолжают разыскивать. Как сообщили сами задержанные, напасть на пожилую пару они решили после того, как увидели, что хозяйка дома выходит из бюро обмена валют с крупной суммой денег. Адрес женщины преступники узнали, проследив за ней.

    Как уточнили в ГУВД Чуйской области, задержанные подозреваются в совершении аналогичных преступлений.

    Поделиться