Мыктыбек Абдылдаев обещает раздать материалы о причастности чиновников к строительству жилого дома на территории Нацгвардии

Автор -
353

    Депутат Мыктыбек Абдылдаев на заседании парламентской фракции «Ата-Журт» обещает раздать материалы о причастности чиновников к строительству жилого дома на территории Национальной гвардии.

    Накануне во время отчета генерального прокурора в Жогорку Кенеше она заявила, что в уголовном деле о строительстве жилого дома на территории Нацгвардии фигурирует и Мыктыбек Абдылдаев.

    «Видимо, больше сажать некого, взялись на меня. Наверное, будем вместе с бывшими премьер-министрами сидеть. На следующем пленарном заседании я раздам материалы с фамилиями причастных людей, в том числе двух экс-премьер-министров, дам решения судов, если надо», — сказал Мыктыбек Абдылдаев.

    Семь лет назад постановлениями правительства (премьер-министр Феликс Кулов) и мэрии 1,6 га территории Нацгвардии были отчуждены частной компании «Юнис-курулуш» под строительство жилого дома. Взамен компания построила для Нацгвардии казармы и ряд других объектов.

    Гепрокуратурой возбуждено уголовное дело по результатам проверки по статье 303 «Коррупция» Уголовного кодекса Кыргызстана.

    Поделиться