Депутат Урмат Аманбаева фигурирует в уголовном деле по нарушениям в Ошской туберкулезной больнице

Автор -
581

    Депутат Урмат Аманбаева (Республика) фигурирует в уголовном деле по нарушениям в Ошской туберкулезной больнице. Об этом сообщила генеральный прокурор Кыргызстана Аида Салянова на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Отвечая на вопросы депутатов о «нападках» на Генеральную прокуратуру со стороны омбудсмена Бакытбека Аманбаева, Салянова выразила мнение, что это связано с его сестрой – депутатом Урмат Аманбаевой.

    «По нарушениям в Ошской туберкулезной больнице возбуждено уголовное дело, там фигурирует и депутат Урмат Аманбаева. Сейчас идет следствие, к депутату есть вопросы, но сейчас говорить ничего нельзя, может быть, к ней не будет никаких претензий. Но в больнице очень много нарушений. Я думаю, этот человек опережает события, пока говорить о чем-то рано. Но у нас же вошло в моду говорить о политических гонениях, она очень рано начала такие вопросы поднимать», — сказала Салянова.

    Омбудсмен КР Бакытбек Аманбаев заявил, что Генпрокуратура бездействует в отношении расследования фактов применения пыток.

    Поделиться