По факту хулиганских действий узбекского дипломата, совершившего ДТП в Бишкеке, возбуждено уголовное дело

Автор -
269

    Первомайским УВД Бишкека 31 марта 2014 года возбуждено уголовное дело по статье 234 «Хулиганство» УК КР в отношении гражданина Узбекистана, по факту нанесения телесных повреждений гражданину КР в августе 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД во вторник.

    Как сообщается, в ходе следствия потерпевший и очевидцы опознали виновника, которым является дипломат посольства Узбекистана в Кыргызстане Хайриддинов М.А., совершивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП на дипломатической автомашине и в агрессивном состоянии избивший другого участника дорожно-транспортного происшествия.

    23 августа 2013 года ночью напротив ночного клуба «Москва» по улице Раззакова в Бишкеке произошло ДТП с участием автомашины «Тойота Прадо» и автомашины ВАЗ 2106.

    По данным МВД, автомобиль «Тойота Прадо» принадлежал послу Узбекистана в Кыргызстане, за рулем был дипломат посольства Узбекистана М. Хайриддинов. По словам очевидцев, дипломаты нецензурно выражались и в ходе словесной перепалки нанесли водителю легковушки телесные повреждения.

    Поделиться