Около 50 сторонников Келдибекова проникли в здание Алайской районной администрации

Автор -

    До 50 сторонников депутата Ахматбека Келдибекова проникли в здание Алайской районной администрации Ошской области. Сообщили K-News в УВД области в среду.

    Как сообщается, около 150 сторонников подсудимого Ахматбека Келдибекова потребовали изменить ему пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

    «Часть из них, примерно 50 человек, вошли в здание районной администрации в Гульче, в то время, когда отсутствовал аким. Сейчас глава районной администрации вместе с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры ведет переговоры с представителями Келдибекова. Остальные мирно находятся у здания акимиата», — пояснили в пресс-службе области.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября прошлого года и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением». Суд избрал меру пресечения для депутата в виде содержания в СИЗО ГКНБ. В начале января его отправили на лечение в БНИЦТО, где он перенес 3 операции – 1 раз на колене, 2 раза на локтях. Сейчас депутат находится в медучреждении СИЗО Госкомитета.

    Поделиться