37-летняя женщина сама пришла с двумя бутылками водки к своему будущему убийце (осторожно, фото)

Автор -
249

    37-летняя женщина сама пришла с двумя бутылками водки к своему будущему убийце. Об этом сегодня рассказал журналистам замглавы РОВД Свердловского района Айбек Жайлообаев.

    Подозреваемые в убийстве и убитая женщина проживали по соседству в съемном доме. 37-летняя уроженка Баткенской области жила вместе с мужем, детей у них не было. 29 марта, в 7 часов утра, сама убитая пришла к своему соседу Азату, 1994 года рождения. Она предложила молодому человеку купить у нее телевизор за 800 сомов, он согласился. Через 40 минут женщина вернулась к соседу уже с двумя бутылками водки и с закуской. В это время в доме находился также друг подозреваемого.

    После того, как 1,5 бутылки водки были распиты, Азат предложил женщине вступить с ним в интимную близость. Но она отказалась, и парень начал ее душить.

    «Он подумал, что убил женщину, и побежал за помощью к другу, тот посоветовал добить Чынар — перерезать ей горло, а ночью избавиться от тела. Когда Азат вернулся домой, то обнаружил, что женщина жива. Она начала угрожать ему, и он снова начал ее душить и перерезал горло», — рассказали в РОВД.

    Тело убитой Азат с двумя друзьями завернули в одеяло, а ночью труп вытащили из дома и выбросили в речку. Всю одежду и покрывала сожгли.

    Около суток искали подозреваемых в убийстве. В итоге Азата задержали в Токмаке, второго подозреваемого — возле своего дома, а третьего — в районе Аламединского рынка. В настоящее время Азат полностью взял на себя вину и признал, что он убил 37-летнюю женщину, а двое друзей лишь помогали избавиться от тела убитой.

    29 марта в дежурную часть УВД Свердловского района поступило сообщение о том, что в речке Малого Чуйского канала, протекающего на пересечении улиц Суюмбаева и Герцена, обнаружен труп женщины. Ею оказалась уроженка Сулюкты Баткенской области, 37-летняя К. Чынар.

    [attachment:80961]
    [attachment:80962]
    Поделиться