МВД: Убитый кикбоксер Руслан Абасов не был связан с ОПГ

Автор -
920

    Убитый накануне вечером известный кикбоксер Руслан Абасов не был связан с ОПГ. Об этом KNews сообщили в пресс-службе МВД КР.

    В настоящее время отрабатывается весь круг знакомых погибшего, следователи опрашивают его родственников, друзей, проверяют его телефонные звонки. Однако пока трудно выдвигать какие-либо конкретные версии, в том числе о причастности к убийству Абасова членов ОПГ.

    Сам чемпион мира по кикбоксингу Руслан Абасов никогда не привлекался к уголовной ответственности, и также, по данным милиции, не являлся активным членом преступных группировок. В последнее время он занимался собственным бизнесом – охотничьим хозяйством.

    27 марта, около 6 часов вечера, в 3-микрорайоне в Токмаке взорвалась автомашина Руслана Абасова. В этот момент он находился за рулем, также в авто находилась жена спортсмена.

    По предварительным данным, автомашина взорвалась на ходу, водитель от полученных травм скончался по дороге в больницу, не приходя в сознание. Кроме этого, пострадала его 30-летняя супруга, но состояние ее здоровья не вызывает опасений.

    По факту подрыва автомашины возбуждено уголовное дело.

    Поделиться