В Караколе задержали подозреваемых в групповом изнасиловании

Автор -

    В Караколе Иссык-Кульской области задержали подозреваемых в групповом изнасиловании. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области в четверг.

    «В ходе проведенных следственно-розыскных мероприятий оперативники ОВД Каракола задержали троих парней, по подозрению в групповом изнасиловании 34-летней женщины.

    По словам оперативников 28-января примерно 22.00 часов ночью неизвестные парни азиатской национальности, внезапно подъехав на автомашине к стоявшей женщине возле торгового дома «Кумтор», силой усадили ее в салон автомашины. После чего выехав за окраину города, избив женщину, совершили над ней насильственные действия сексуального характера, а также отобрали у нее 3 тыс. 500 сомов и сотовый телефон», — говорится в сообщении.

    В течение суток оперативникам удалось выйти на след подозреваемых насильников и задержать их. Ими оказались 21-летние житель Каракола, житель Токмока и 26-летний житель села Саруу Жети-Огузского района.

    По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 129 (Изнасилование) УК КР. Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие.    

    Поделиться