Александр Барыкин будет похоронен с воинскими почестями

Автор -
489

    Александр Барыкин, остановивший нарушителей границы, будет похоронен с воинскими почестями. Об этом сегодня в Бишкеке на встрече с журналистами сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной пограничной службы Кыргызской Республики Раимберди Дуйшенбиев.

    «Александр Барыкин успел сообщить пограничным войскам об обнаружении неизвестной группы нарушителей границы, после чего он вступил с ними в бой и успел уничтожить двух противников. Александр Барыкин был убит очень жестоко, экстремисты отрезали ему голову. Александр Барыкин будет посмертно представлен к награде и похоронен с воинскими почестями»,- сказал Раимберди Дуйшенбиев.

    Напомним, вчера в результате спецоперации были уничтожены 11 боевиков, прорвавшихся на территорию Кыргызстана.

    Утром на участке заставы Ак-Шыйрак пограничного отряда Иссык-Кульской области, который находится в 40 км от СУАР (Китай) 11 неизвестных человек зарезали главу Общества охотников и рыболовов Иссык-Кульской области Александра Барыкина и завладели его оружием.

    Прибывшие на место инцидента пограничники были обстреляны ими, однако в итоге, в ходе завязавшейся перестрелки двое правонарушителей были убиты, 9 боевиков, предположительно уйгурские сепаратисты из СУАР были окружены и блокированы пограничниками в пункте обогрева «Пикертык».

    Правительством для урегулирования инцидента был создан оперативный штаб во главе с вице-премьер-министром Токоном Мамытовым.

    На место перестрелки были переброшены дополнительные подразделение силовых структур: оперативно-следственная группа Джети-Огузского РОВД и группа пограничного спецназа Чуйского пограничного отряда.

    Поделиться