Пограничники, раненные в перестрелке на кыргызско-таджикской границе, находятся в тяжелом состоянии

Автор -

    Состояние пограничников, госпитализированных в Баткенскую областную больницу, остается крайне тяжелым. Трое военнослужащих, Б.И, 1989 г.р, со сквозным пулевым ранением в живот, А.К., 19 89 г.р со сквозным пулевым ранением бедра, и Т.А. 1981 г.р со сквозным пулевым ранением плечевой кости находятся в реанимации. Пресс-служба Министерства Здравлохранения сообщает, что врачи делают все, чтобы спасти их жизнь и восстановить здоровье.

    В Баткенскую областную больницу продолжают поступать раненые в перестрелке на кыргызско-таджикской границе.  Инцидент произошел в субботу, 11 января, в 13.15 рядом с селом Кок-Таш, куда около ста пограничников приехали для урегулирования конфликта между жителями Кыргызстана и Таджикистана, не поделившими земельный участок.

    Сначала пограничники двух стран спокойно вели разъяснительные работы. Но потом командир спецназа Погранслужбы Таджикистана, подполковник Ханифов первым выстрелил в живот лейтенанта ГПС КР. Раненые есть с обеих сторон. По последним данным, пострадали как минимум пятеро наших пограничников.

    На место происшествия выехал начальник штаба Погранслужбы Искандер Мамбеталиев, а также сотрудники правоохранительных органов.

    Поделиться